«Культура школьника» - «Киноуроки в школах России».

Учащиеся 10 «А» класса (кл.рук. Кочерова Е. В.) и 8 «А» класса (кл.рук. Веретенникова И. А.) посмотрели фильм «Живой город». Фильм раскрывает понятие «счастье» – ценное качество личности, выраженное в полноте и осмысленности жизни, осуществлении своего человеческого предназначения.

Нет ничего важнее жизни на благо других. Такой же принцип лежит в основе системы воспитания «Киноуроки в школах России» .

«Культура школьника» - «Киноуроки в школах России». Учащиеся 5 «Б» класса (кл.рук. Луговская С. Н.) посмотрели фильм «Школьные ботаны». Основной темой фильма является понятие «целеустремленность». Ребята с интересом познакомились с героями фильма - простыми школьниками из города Гатчина Ленинградской области. Целеустремленность помогла им переломить недоверие чиновника, справиться с интеллектуальным испытанием, победив команды более взрослых участников. Фильм вызвал много положительных эмоций у ребят, а главное - дал понять, что нужно уметь преодолевать препятствия, преобразовывать мир во благо людей, а не ради личных интересов и выгоды.

«Культура школьника» - «Киноуроки в школах России». В рамках образовательного проекта «Киноуроки в школах России» во 2 «А» классе (кл.рук. Карпенко О. С.) был организован просмотр фильма «Чистодей», который раскрывает понятия труда и трудолюбия, рассказывает о ценности многодетной семьи.

Семья и труд имеют первостепенное значение в жизни каждого человека. Именно в семье закладываются основы мировоззрения, культуры, традиций. Трудом достигаются вершины духовного и физического развития человека. Сохранение и развитие семьи – это тоже труд, проявленный каждым из ее членов: умение оказать помощь и поддержку, выстраивание отношений, основанных на взаимном уважении и любви, проявление ответственности.