Ничем Орлят не испугать - Орлята учатся летать!

30 января в школе состоялось посвящение учащихся 1 - х классов в Орлята. В церемонии посвящения приняли участие активисты школьного волонтёрского отряда. Им было предоставлено почетное право прикрепить значок - символ Всероссийской патриотической организации «Орлята России». Перед началом церемонии посвящения в «орлята» первоклашки немного волновались - этого дня они ждали очень долго. Ребята дали клятву горячо любить Родину, быть примером для других и гордо нести звание «Орлята России». У «Орлят России» есть свои законы - дружить, работать в команде - потому что мы понимаем, что лидер без команды не может ничего - знать ценности, присущие российскому обществу, познавать и изучать Россию. И, конечно, быть примером для всех остальных.

Программа «Орлята России» рассчитана на учеников с 1 по 4 классы. Ребята учатся любить Родину и свою семью, помогать товарищам и старшим, сохранять природу. И не просто на словах, а выполняя интересные задания и реализуя конкретные проекты. Школьники могут проявить и развить свои таланты в наиболее интересных им направлениях, будь то сохранение исторической памяти, добровольчество или экология. В течение учебного года они принимают участие в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения. Прежде всего учат ребят командной работе, потому что мы понимаем, что лидер без команды не может ничего. И, конечно, с самой начальной школы, с первой ступени ребята учатся чувствовать друг друга, работать в одном направлении не только самому, а уметь собрать свою команду.

Быть орлёнком – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не бояться трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!. В добрый путь, дорогие Орлята!

Это действительно событие для ребят младшей школы, потому что сегодня они становятся частью «Орлят России» – это первая ступень в новой нашей организации «Российское движение детей и молодёжи».