Час общения «Наши ценности».

10 февраля 2023 года в 8 «Б» классе (кл.рук. Яцун А. Г.) в рамках программы антинаркотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни проведён час общения «Наши ценности».

Цель мероприятия: осознание внутренних мотивов и развитие положительной жизненной перспективы через осознание личностных ценностей.

На мероприятие к учащимся была приглашена педагог - психолог Наталья Николаевна Осипенко. Она провела беседу с учащимися, в ходе которой познакомила с понятием «ценности», классификацией ценностей (жизненные, социальные, моральные, эстетические, политические) , выяснили для чего они нужны, какова их роль. Наталья Николаевна познакомила также с понятием «ценностные ориентации», вместе с учащимися выполнили упражнения «Духовные и материальные ценности», «Значимые ценности группы». Все ребята активно участвовали в индивидуальной работе, в беседе, в групповом обсуждении важных для них ценностей. Анна Геннадиевна рассказала «Притчу про сосуд», прослушав которую ученики установили свои приоритеты, сделали выводы о главных ценностях в жизни. Затем все посмотрели мультфильм «Настоящие ценности», обсудили главных героев и сделали выводы.

В завершение мероприятия дети поблагодарили Наталью Николаевну за полезную информацию, интересные задания и приятную беседу, а также сделали фото на память о проведённом мероприятии.