« А ну - ка, мальчики!»

В рамках Эстафеты Памяти «Прикоснись к подвигу сердцем!» проходят спортивные соревнования «А ну - ка, мальчики!». 15 - 16 февраля состязались учащиеся 6, 7, 8 - х классов. Первые места заняли команды учащихся 5 «Б» класса, 6 «Б» класса, 7 «А» класса, 8 «Б» класса. Вторые места у ребят из 5 «А» класса, 6 «А» класса, 7 «Б» класса, 8 «А» класса. Мальчики с азартом соревновались, показали свои спортивные способности. В этот день атмосфера состязаний наполнила спортивный зал: радость победы, огорчения, волнения.

Всем командам хотелось быть первыми, показать свою быстроту, ловкость, выносливость. А девочки как могли поддерживали своих одноклассников.

"Где рождается хлеб"

16 февраля 2023 г. по инициативе Отдела по делам молодёжи МО Каневской район при содействии ГКУ КК ЦЗН Каневского района, была организована экскурсия несовершеннолетних учащихся школ района на предприятие «Каневский» хлебозавод. Очень радушно встретили ребят работники хлебозавода. Им рассказали о том, какую продукцию производят на хлебозаводе, а затем пригласила в цех. В цехе стоял чудесный аромат! Дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины, а в ручную формируют сдобную выпечку. Ребята переходили из цеха в цех, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Они увидели, как выпекаются хлебобулочные изделия в больших печах. Сотрудники хлебозавода показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны. Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет детям бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря. По окончании экскурсии детям предложили попробовать и оценить продукцию хлебокомбината. Такая экскурсия запомнится надолго! Теперь никто из ребят не скажет, что булки растут на деревьях. И никто не бросит кусок хлеба на пол.