«Киноуроки в школах России».

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 2 «А» класса (кл.рук. Карпенко О. С.) , 7 «А» класса (кл.рук. Басова Т. В.) посмотрели замечательный фильм "Ванька адмирал". Это фильм о мальчике Ване, который очень хотел стать адмиралом. Побывав на родине своего кумира адмирала Ф. Ушакова, он совершил поступок, достойный будущего адмирала. После просмотра фильма ребята ответили на вопросы: кто может стать героем и что значит самоотверженность. Ребята поняли, что способность совершить подвиг, выйдя за рамки собственных возможностей, это и есть героизм. Учащиеся 6 «А» класса в преддверии Дня защитника Отечества посмотрели фильм «Редкий вид», который основан на реальных событиях. Юный разведчик Саша, который в совершенстве владеет немецким языком, играет на баяне, знает радиоприемник и азбуку Морзе, – один из реальных юных героев Великой Отечественной войны. Саша ходил в разведку с баяном, в который был вмонтирован радиопередатчик, он не раз проникал во вражеский тыл и сообщал оттуда данные о противнике советскому командованию.

#КИНОУРОКИВШКОЛАХРОССИИ.

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ученики 3 «Б» класса (кл.рук. Леонтьева А. Е.) посмотрели фильм «Честь имею» режиссера Е. Дубровской. Этот фильм, специально снятый для школы, нацелен на воспитание чувств и разговора о главных проблемах нашей жизни. Он рассказывает о подростке, который дает нам представления о чести, верности традициям.

«Честь имею!» — это история мальчишки Гриши Свирина родом из Сусанинского района. Паренек живет и усердно трудится, опекая маму и младшую сестру. Он хорошо управляется с хозяйством, но его мечта — стать военным. Однажды в Сусанино приезжают на экскурсию кадеты, и их педагог видит в Грише задатки славного и честного военного. Он предлагает мальчику поступить в кадетское училище. Грише предстоит испытать боль предательства, встать перед сложным выбором: ответить подлостью на подлость или сохранить свою честь и лицо.