«Огонек доброты»- свечи для бойцов СВО. Призер Первенства России.

Глава Новодеревянковского сельского поселения Александр Сергеевич Рокотянский стал также инициатором этой идеи. Он поделился со специалистом по работе с молодежью поселения Екатериной Гуденко и директором МАУ «СКЦ «Досуг» Владимиром Сомсиковым, которые поддержали задумку. И вот воодушевленные волонтеры из школьного волонтерского отряда, работники Дома культуры начали делать блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО.

На данный момент сделали 500 окопных свечей. Они их передадут в местный пункт сбора гуманитарной помощи, потом коробки «изделий с теплом» отправятся на передовую, где его ждут российские солдаты. Свечи буквально разожгли огонь в сердцах неравнодушных новодеревянковцев. В планах станичников увеличить производительность. Они надеются, что их огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 13-15 лет(2010-2008 г.р) и до 13-17лет (2010-2006 гр) проходило с 17 по 26 февраля 2023 год в г.Выборге (Ленинградская область). Награды соревнований на помосте в Ленинградской области в двух возрастных категориях разыграли 415 штангистов из 59 регионов страны. Краснодарский край представлял воспитанник МБУ СШ «Легион» учащийся 8 класса новодеревянковской школы Данила Чернявский. Данила уступил пальму первенства в весовой категории 102 кг сопернику из Иркутской области и занял второе место в Первенстве России. Поздравляем Данилу и тренера Владимира Ильича Рябцева с очередным успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед! Мы вами гордимся!