Познавательный час «Выбери жизнь!».

1 марта- Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В МБОУ СОШ№ 44 прошёл познавательный час «Выбери жизнь!». Медицинская сестра ЦРБ Богдан Н.С. рассказала о вреде ПАВ, электронных сигарет, пристрастии к наркотикам, в какой страшный плен они могут захватить личность. Обратила внимание на то, что это явление превратилось в глобальную проблему. Школьникам были представлены фрагменты короткометражных фильмов для просмотра и обсуждения, акцент сделан на приоритетах здорового образа жизни, успешной жизнедеятельности. Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району

Тимофеев А.И. и участковый уполномоченной полиции ОУУП и ПДН МВД по Каневскому району Симонова Ю.Г. провели беседы правового характера, направленные на повышение правовой грамотности школьников, рассказали об ответственности за противоправные деяния, провели беседу-диалог с молодежью на данную тему, ответили на вопросы школьников. В итоге пришли к выводу, что наркомания – это болезнь слабых, безвольных и недальновидных людей. Школьники получили полезную информацию о современном подходе в решении данной проблемы, которую должен знать каждый.

1 марта инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Каневскому району Тимофеев А.И. и участковый уполномоченной полиции ОУУП и ПДН МВД по Каневскому району Симонова Ю.Г. провели беседы правового характера, направленные на повышение правовой грамотности школьников. Они рассказали о вреде ПАВ, электронных сигарет, табака, пристрастии к наркотикам, об ответственности и сбыте ПАВ, недопущении использования электронных сигарет. Также провели беседы, направленные на повышение бдительности граждан в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Довели сведения о существующих способах мошенничества и о способах, как можно избежать обмана. Были приведены конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделили мошенничеству по телефону и мошенничеству посредством сети Интернет. Они рекомендовали не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В МБОУ СОШ 44 преподаватель-организатор ОБЖ Кравченко П.А. провел открытые уроки, приуроченные к значимой дате. Он познакомил учащихся с историей зарождения и развития гражданской обороны РФ, её задачами, индивидуальными средствами защиты.