«Весенняя» Неделя правовых знаний.

В преддверии «Весенних каникул-2023» стартовала Неделя правовых знаний. В рамках Недели в 6 "Б" классе (кл.рук.Горбунова Р.И.) прошёл классный час на тему «Право и правопорядок», на котором ребята узнали , как связаны между собой законность и правопорядок, что незнание закона не освобождает от ответственности. Беседа, проведенная учителем, расширила кругозор учащихся, пополнила знания в области правовых знаний, обогатила жизненный опыт учащихся.

В рамках Недели правовых знаний в 9б классе (кл.рук.Кравченко П.А.) прошёл классный час на тему « Осторожно, терроризм». Учащиеся подготовили презентации и познакомили своих товарищей с правилами поведения во время захвата в заложники, как себя вести при освобождении и т.д.

В рамках Недели правовых знаний в 9б классе (кл.рук.Кравченко П.А.) и 6 «А» классе (кл.рук.Павлова Г.С.) прошли классные часы «У ПДД нет каникул».

«Профориентационная работа». 10 марта учащиеся 9-х классов встретились с ведущим специалистом ГКУ ЦЗН Каневского района Замай О. В. Она побеседовала с учащимися о правилах поступления различные учебные заведения, рассказала о требованиях, предъявляемые к поступающим.

10 марта в рамках Недели правовых знаний в 11 «А» классе (кл.рук.Стражева И.А.) прошёл классный час "Закон на страже твоих прав". Учащимся довели до сведения правовую информацию, познакомили с понятием "правовая культура". Правовая культура - составная часть общей культуры человека и базируется на знании в области права. Эти знания могут уберечь от многих ошибок и неприятностей. Необходимо воспитывать в себе правовую культуру, нравственно - правовую ответственность за свои поступки. Правовой класссный час также прошел во 2 «А» классе (кл.рук.Карпенко О.С.). Также в рамках Недели прошли мероприятие по безопасности дорожного движения в 3 «Б» классе (кл.рук.Леонтьева А.Е.), 7 «Б» кл. (кл.рук.Лазаренко В.Н.).

10 марта в рамках Недели правовых знаний для уч-ся 8 "Б" класса кл.рук. Яцун А.Г. провела кл.час "Техника безопасности. Правила поведения во время весенних каникул". Ребята вспомнили правила дорожного движения, правила личной безопасности на улице, правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами. Анна Геннадиевна напомнила о соблюдении ЗК КК N1539, о правилах работы за компьютером и о безопасности в сети Интернет. Также с учащимися проведены под роспись инструктажи, вклеены в дневники памятки.