Неделя безопасности.

10 марта в рамках Недели правовых знаний для уч-ся 8 "Б" класса кл.рук. Яцун А.Г. провела кл.час "Техника безопасности. Правила поведения во время весенних каникул". Ребята вспомнили правила дорожного движения, правила личной безопасности на улице, правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами. Анна Геннадиевна напомнила о соблюдении ЗК КК N1539, о правилах работы за компьютером и о безопасности в сети Интернет. Также с учащимися проведены под роспись инструктажи, вклеены в дневники памятки.

Приближающиеся весенние каникулы – это радостная пора для школьников после самой длинной учебной четверти. Сколько веселых, интересных игр и забав она приносит детворе.

В преддверии весенних каникул в рамках Недели правовых знаний в 8 "А" классе (кл.руководитель Веретенникова И. А.) прошёл классный час "Безопасность - это важно!"

Ребята рассуждали о том, что может случиться, если быть невнимательным и не соблюдать простые правила во время весенних каникул. В процессе беседы, приводя жизненные примеры, учащиеся ещё раз повторили основные правила безопасного поведения и жизнедеятельности.

В рамках Недели правовых знаний в 6 "Б" классе (кл.рук.Горбунова Р.И.) прошёл классный час на тему "Правила ПДД знать всем " , на котором ребята повторили правила ПДД, правила управления велосипедом и обязанности пешеходов.

13 марта на тематическом классном часе «Правила ПДД знать всем», посвящённом Неделе правовых знаний, учащиеся 11 «А» класса (кл.рук.Стражева И.А.) повторили и закрепили ПДД, обсудили культуру поведения всех участников движения. В конце урока ответили на вопросы викторины.

В целях развития творческого потенциала детей, направленного на формирование у них здорового образа жизни и активной жизненной позиции, воспитания сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения в 3 «А» классе (кл.рук.Орловская Г.И.) прошла игра-путешествие “Азбука безопасности“. Ребята отнеслись к мероприятию очень ответственно.

В рамках Недели правовых знаний учащиеся 4 «Б» класса (кл.рук.Радченко Л.И.) познакомились с памятками об охране жизни и здоровья учащихся в период весенних каникул, вклеили их в дневники. Также прослушали инструктажи о безопасном поведении на каникулах. Надеемся, ничто не омрачит отдых ребят!

14 марта прошли правовые уроки в 7 «А» классе (кл.рук.Басова Т.В.). на тему: "Массовые мероприятия. Митинг. Последствия участия в несанкционированных митингах" и «Знай и уважай ПДД!». Ребята знакомились с новыми понятиями, выясняли различия между санкционированными и несанкционированными мероприятиями, изучили статьи Конституции РФ. В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» формировали представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывали навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.