Профилактическая акция «Здоровый образ жизни» .

11 марта 2023 года проводился муниципальный этап краевых соревнований по шахматам "Белая ладья". В соревнованиях принимали участие обучающиеся 2009 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие и ребята нашей школы: Семенов Ярослав, 6 б кл., Гуденко Дмитрий, 5а кл., Князьков Андрей, 5а кл., Фурдуй Александра,5а кл. Они заняли 3 место! Руководитель ребят учитель физической культуры Черкасов В.И.

В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, безрецептурных медицинских препаратов с 13 по 17 марта 2023 года на территории Каневского района проводится профилактическая акция «Здоровый образ жизни». В СК «Дружба» проходят спортивные соревнования «Мы выбираем ЗОЖ!», беседы с учащимися в рамках Недели правовых знаний, беседы мед.сестры ЦРБ Богдан Н.С.

В рамках профилактической акции «Здоровый образ жизни» в 1 "Б"классе (классный руководитель Крутько Л. Н.) прошло мероприятие"Слагаемые здоровья".На нём присутствовала медицинская сестра ЦРБ Богдан Н.С., которая рассказала ребятам о том, как здоровье сохранить: научиться его ценить! Дети отгадывали загадки,играли в игры:"Доскажи" пословицу", "Хлопай- топай"-помогали составить правильное меню для Карлсона.Все ребята активно обсуждали слагаемые здоровья: закаливание,соблюдение режима дня,отсутствие вредных привычек,положительные эмоции,правильное питание, доброжелательность,занятие физкультурой и спортом.В конце мероприятия дети отвечали на вопросы викторины.Подвели итог,прослушав стихотворение:

Здоровье народа дороже всего,

Богатства земли не заменят его.

Здоровье не купит никто, не продаст,

Его берегите как сердце,как глаз!

В рамках профилактической акции «Здоровый образ жизни» в 9 «Б» классе (кл.рук.Кравченко П.А.) прошёл классный час на тему "Как уберечь себя от беды". На классный час была приглашена медицинская сестра ЦРБ Богдан Н.С. Она рассказала учащимися о вредных привычках, как уберечь себя от них.

«Модуль профилактика». В 8 «А» классе (кл.рук. Веретенникова И. А. ) в рамках программы антинаркотического воспитания и пропаганды здорового образа жизни проведён час общения на тему «Наши ценности».

Цель мероприятия: осознание внутренних мотивов и развитие положительной жизненной перспективы через осознание личностных ценностей.

Гость мероприятия педагог-психолог Осипенко Наталья Николаева провела беседу, в ходе которой учащиеся сформулировали понятие «ценности» и постарались разобрать роль жизненных ценностей в судьбе каждого человека. В конце мероприятия восьмиклассники выполнили упражнения «Колесо жизненного баланса» . Выполнив задание, учащиеся смогли посмотреть на себя со стороны и составить стратегию для того, чтобы в итоге их «Жизненное колесо» могло крутиться и функционировать в гармонии с собой и внешним миром.