Профилактическая акция «Внимание-дети!»

В рамках проведения целевой профилактической акции «Внимание-дети!» проходят тематические мероприятия. Задачами акции являются: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

формирование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

формирование в ходе учебного процесса мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах. Мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции "Внимание-дети!" проходят организованно и познавательно. На фото учащиеся 8 «Б» класса (кл.рук.Яцун А.Г.)

В рамках проведения целевой профилактической акции «Внимание-дети!» проходят тематические мероприятия. Преподаватель-организатор ОБЖ Кравченко П.А. провел занятие в кабинете профилактики ДДТТ для учащихся 9 «Б» класса. Ученики вспомнили и повторили правила движения в населённом пункте, назначение дорожных знаков.

Урок по правилам дорожного движения прошёл в 1 «Б» классе (кл.рук.Крутько Л.Н.)

Акция «Внимание дети!» проводится в ОУ ежеквартально для предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди школьников, восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением ребят на улицах, выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности, сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте. В 10 «А» классе (кл.рук. Кочерова Е.В.) на минутке безопасности говорили об особых правилах ПДД при управлении мотоциклами, мопедах и скутерах.

Обеспечение безопасности детей в информационно-телекоммуникационных сетях становится актуальной задачей современного быта. В связи с возрастанием численности несовершеннолетних интернет-пользователей в современных условиях развития общества, компьютер стал для ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем». Между тем существует ряд аспектов при работе с компьютером и сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье, порождающих проблемы в поведении у школьников, проблемы, представляющие угрозу для детей. В связи с этим возникла необходимость просвещения подрастающего поколения в технологиях безопасного пользования интернет-сетью. Знание ребенком элементарных правил отбора информации, умение ею пользоваться способствует развитию системы защиты прав детей. В 10 «А» классе (кл.рук. Кочерова Е.В.) в преддверии весенних каникул-2023 говорили об основных угрозах безопасности детей в сети Интернет.

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен.... Учащимся вклеены памятки об охране жизни и здоровья учащихся в период весенних каникул под роспись детей и родителей. Родители уведомлены рассылкой памяток о правилах поведения в мессенджере WhatsApp.