Экскурсионная поездка в Адыгею.

На основании программы воспитания и реализации проекта "Культура школьника", с целью расширения культурного кругозора учащихся, изучения истории малой родины и разнообразия растительного и живого мира, воспитания социального общения группа учащихся под руководством учителя математики Веретенниковой Инны Александровны, учителя русского языка и литературы Луговской Светланы Николаевны, старшей вожатой школы Кочеровой Елены Васильевны совершила экскурсионную поездку в республику Адыгею.

Поистине уникальная и самобытная республика, где почти нет городов — только деревушки, в которых до сих пор все устроено также, как и сотни лет назад. Это место привлекает многочисленных туристов местным колоритом и чудесными горными вершинами. Климат в республике в можно назвать поистине уникальным: на равнинах господствует умеренный климат, а в горных районах более холодно и ветрено.

В преддверии весенних каникул ребята смогли попасть в настоящую зимнюю сказку вблизи Мезмайского сельского поселения, посетить Большую Азишскую пещеру, совершить пеший поход к водопадам Руфабго.

Большое впечатление на ребят произвела экскурсия по Свято-Михайловскому Афонскому мужскому монастырю.

Также учащиеся посетили в посёлке Каменномостском выставку под открытым небом военной техники времен Великой Отечественной войны и более современной, которая используется во время различных патриотических праздников.