Здоровье-превыше всего!

В преддверии Дня здоровья в 8 "А" классе (кл.руководитель Веретенникова И. А.) в рамках профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, была проведена информативно-просветительская беседа медицинской направленности на тему "Жить здорово. Про жизнь."

Беседа с учащимися была направлена на формированию у восьмиклассников мотивации к здоровому образу жизни и формированию правильного понимания сущности нравственных норм в области взаимоотношений полов, как одного из важных условий сохранения репродуктивного здоровья людей.

Классный руководитель начала разговор с подростками о влюблённости и любви, о взаимоотношениях между девушками и юношами.

Гости мероприятия школьная медсестра Богдан Наталья Стефановна рассказала об опасности ранних половых связей и их влиянии на будущее репродуктивное здоровье подростков, социальный педагог школы Кочерова Елена Васильевна проинформировала ребят о функционировании в школе социально-психологической службы по оказанию всесторонней и своевременной помощи учащимся по вопросам любого характера.

День Здоровья. Во 2 «А» классе (кл.рук.Карпенко О.С.) прошло мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни. На мероприятии присутствовал тренер ПДО Лавриченко Д.В. Ребята послушали притчу «Всё в твоих руках». Они решили, что здоровье каждого- только в наших руках. Ребята совершили увлекательное путешествие по стране Здоровья. Завершилось мероприятие игровой программой.

В 7 «А» классе (кл.рук.Басова Т.В.) прошёл познавательный классный час «Ранние половые связи и их последствия». Репродуктивное здоровье подростков во многом зависит от воспитания, духовного и интеллектуального развития. Говорить на трудные темы непросто, но очень важно.