С праздником Великой Победы!

9 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На линейке присутствовал глава Новодеревянковского сельского поселения Александр Сергеевич Рокотянский, он поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и мирного неба над головой! На линейке почтили память всех погибших минутой молчания. Вспомнили и погибших в ходе спецоперации выпускников школы- Гудзя Вадима и Антоненко Сергея. Школьники их портреты вместе с дедами и прадедами с гордостью несли в «Бессмертном полку».А в школе открыта Аллея Славы в честь выпускников-Героев.

Учащиеся 6 «А» класса Лавриченко Валерия и Шопен Диана исполнили патриотическую песню, старшеклассники танцевали «Майский вальс», а все присутствующие на линейке с Лазаренко В.Н. исполнили песню «День Победы».

Наш долг — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны. Сколько бы ни прошло времени с тех давних и суровых лет – мы никогда не забудем то, что пережили наши деды и прадеды. Никто не забыт, ничто не забыто!

Учащиеся 2 «А» класса с кл.рук.Карпенко О.С. навестили ветерана труда Мостовую Раису Петровну и поздравили с праздником- Днем Победы! Учащиеся в знак внимания и уважения ежегодно вручают георгиевские ленточки, поздравительные открытки, сделанные своими руками, с пожеланиями здоровья, благополучия, долгих лет жизни и всего самого доброго.

6 мая в ст. Павловской прошло первенство МО Павловский район по тяжёлой атлетике, посвященное Великому Дню Победы, среди юношей и девушек 2014 и старше. Почетными гостями соревнований стали: М.М.Манукян и С.Ю.Браславец - руководители спортивной отрасли Павловского района. В первенстве принимали участие спортсмены из: ст. Каневской, ст.Кущевской, ст. Старощербиновской, ст. Октябрьской, ст. Атаманской, ст. Павловской, ст. Новодеревянковской, ст. Стародеревянковской. Воспитанники спортивной школы «Легион»- учащиеся нашей школы принимали активное участие и показали свое мастерство. Первые места в своих категориях заняли Панюта Руслан, 8б кл., Резник Юрий, 7б кл., Войников Павел,8б кл., Лужецкий Аристарх,5б кл., Лужецкий Демид, 2б кл. Второе место занял Егель Александр, 7б кл. и Величко Никита, 8б кл. Ребята занимаются в секции опытнейшего тренера –Владимира Ильича Рябцева. Поздравляем юных спортсменов и Владимира Ильича! Успехов вам и новых достижений!