Неделя правовых знаний.

В рамках НЕДЕЛИ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ в преддверии летних каникул в 8 «Б» класе (кл.рук. Яцун А.Г.) проведён классный час, разъяснительная беседа по правилам поведения в период летних каникул. Ребята были проинструктированы о правилах безопасности поведения на дорогах и на улице (правилах личной безопасности, как не стать жертвой плохой компании, с незнакомцами), о правилах безопасного поведения на водоёмах. Также учащиеся усвоили памятки «Если ты один дома», «Правила противопожарной безопасности», правила поведения в природе «10 НЕ» и правила посещения леса. На кл.часе с кл.рук. дети обсудили новости, происходящие не только в России, но и в мире, связанные с пожарами, наводнениями, терроризмом. Подводя итоги, все ребята пришли к выводу, что необходимо повторять и соблюдать правила безопасности.

78-й день рождения отметила замечательная женщина, ветеран педагогического труда Светлана Николаевна Юрченко. 45 лет проработала Светлана Николаевна в нашей 44-й школе учителем иностранного языка, тринадцать из них было отдано организаторской деятельности. За успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, за многолетний труд в сфере образования отмечена званием «Отличник народного просвещения», Ветеран труда. Имеет грамоту Министерства образования, а также краевую грамоту за успешную работу, многочисленные грамоты за педагогический труд, воспитание школьников, общественную деятельность. 10 бывших учениц продолжили дело любимого учителя.

Учащиеся 8 «Б» класса с кл.рук.Яцун А.Г. шефствуют над супругами Юрченко. 15 мая они поздравили Светлану Николаевну и пожелали крепкого здоровья и благополучия.