Мы выбираем ЗОЖ! Увлекательные экскурсии. Наша безопасность!

С целью пропаганды здорового образа жизни в 3 “А" классе (кл.рук.Орловская Г.И.) были проведены спортивные соревнования "Весёлые старты".Провел мероприятие учитель физической культуры Черкасов Владимир Иванович. Он провёл беседу с ребятами о здоровом образе жизни, пользе занятий физической культуры, познакомил с комплексом упражнений для утренней зарядки.

После беседы учащиеся приняли участие в спортивных эстафетах. Дети с удовольствием участвовали в соревнованиях на ловкость, быстроту, выносливость. Все очень старались, переживали за свои команды. В итоге- победила дружба!

16 мая группа учащихся 5 «А» класса 6 «А» класса с кл.рук.Горкун Н.Г., Павловой Г.С., а также учителями Крылатовой Л.Г. и Леонтьевой А.Е. совершили экскурсию в г. Горячий Ключ. Ребята почтили память павших в боях за Родину минутой молчания возле вечного огня у могилы неизвестного солдата. Младший лейтенант спецназа ГРУ Роман Михайлов рассказал о памятнике воинов-интернационалистов. Затем ребята прошли по курортному проспекту, посетили питьевую галерею, продегустировали целебную минеральную воду. Большой интерес вызвало Дантово ущелье. Несмотря на сложность подъема, ребята с удовольствием поднимались по скользким ступеням вверх. Отдохнув в Царской беседке, учащиеся полюбовались открывающимися горными красотами со скалы Петушок. Затем все отправились в Долину Очарования. Массу эмоций вызвали подъем в Богатырскую пещеру и ее тайны. Ребята, освещая себе путь фонариками, обследовали пять пещерных залов. Все получили большой заряд энергии. Девочки и мальчики вернулись домой довольными и отдохнувшими.

«БезОпасное лето»

За окном май, а это означает, что уже скоро наступят долгожданные летние каникулы. У детей появится много свободного времени, которое они будут проводить на улице. Игры, встречи с друзьями - все это сопряжено с передвижением детей. В 8 «А» классе кл.рук.Веретенникова И.А.в рамках Недели правовых знаний провела тематический классный час, инструктажи с учащимися в преддверии летних каникул. Целью мероприятия стало формирование навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул.

18 мая в школе прошли линейки по параллелям для учащихся 1-4 классов, 5-6 классов, 7-8 классов, 9-11классов. Школьникам вручили грамоты за достижения в конкурсах, соревнованиях, акциях и др. Особое внимание уделили безопасности школьников в преддверии летних каникул. Еще раз напомнили правила поведения, приоритеты ЗК КК № 1539 и др.

Тематические мероприятия прошли в 4 «Б» классе. Кл.рук.Радченко Л.И. провела час безопасности «Мои безопасные летние каникулы».

«Я здоровье сберегу- сам себе я помогу».

В 4 «Б» классе кл.рук.Радченко Л.И. провела познавательную программу «Я здоровье сберегу- сам себе я помогу». Для беседы был приглашён учитель физкультуры Черкасов Владимир Иванович. Он напомнил ребятам о правилах здорового образа жизни вообще и занятиях спортом в частности, о необходимости для сохранения здоровья человека каждодневной утренней гимнастики и закаливания.

Дальше в познавательной игре дети повторили такие темы «Строение человеческого организма», «Личная гигиена», «Основы безопасности жизни», «Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья». А закончилась игровая программа конкурсом загадок. Цели проведенного мероприятия: закрепление и обобщение знаний по здоровому образу жизни, формирование потребности в здоровом образе жизни. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.