Наши дела .

22 мая исполнилось 4 года со дня смерти ветерана Великой Отечественной войны Леурда Алексея Никифоровича. Учащиеся 6 «А» класса (кл.рук.Павлова Г.С.) с первого класса шефствовали над ветераном, теперь облагораживают захоронение и в памятные дни чтят память минутой молчания и возложением цветов.

Учащиеся школы приняли активное участие в районных соревнованиях по самбо.

«Киноуроки в школах России». Учащиеся 1 «А» класса и 1 «Б» класса (кл.рук. Лысенко Н.С. и Крутько Л.Н.) посмотрели фильм «Наследники Победы». Ученики познакомились с героями фильма «Наследники Победы», который рассказывает о группе школьников, решающих создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «отличный шофер», которым был награжден его дедушка. В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит.

Фильм повествует о том, что быть наследником Победы - это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.

После просмотра состоялось обсуждение проблем, затронутых в фильме: сочувствия, дружбы, помощи ветеранам, активной жизненной позиции.

Ребятам понравился фильм, они активно выражали поддержку главным героям пришли к выводу, что они как наследники Победы должны помнить, какой ценой она нам досталась, учиться любить свое Отечество и быть его защитником.

22 мая для учащихся 1 «А» класса и 1 «Б» класса классные руководители Лысенко Н.С. и Крутько Л.Н. провели игру- практикум, направленную на формирование культуры поведения и привития навыков безопасного поведения на улице и дорогах, в рамках акции «Внимание-дети!». Орлята повторили правила дорожного движения и поведения на дороге в преддверии летних каникул.