«Выбор за тобой!»

В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить. 7 июня в рамках мероприятий антинаркотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни прошла беседа с элементами игры «Выбор за тобой!». Участники мероприятия- ребята из лагеря с дневным пребыванием детей «Непоседы». Гостями стали медицинская сестра ЦРБ Богдан Н.С.,специалист администрации Новодеревянковского сельского поселения Рябыш Н.В., тренер спортивной школы Рябцев В.И.

Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, вейпинг. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением табака. Ребятам рассказали о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, о необратимых последствиях от табакокурения. Обсудили фрагменты роликов о пагубном воздействии табачных изделий. С интересом участвовали ребята в играх и конкурсах.

Хочется напомнить ребятам, что ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может, приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью. И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.