Мероприятия антинаркотической направленности.

Модуль «Профилактика». 19 сентября в 6 «Б» классе (кл.рук. Луговская С.Н.) прошёл классный час под названием «Секреты долголетия», на который была приглашена медсестра ЦРБ Богдан Наталья Стефановна. Она рассказала учащимся о факторах здорового образа жизни. Ребята вместе с медсестрой создали цветок здоровья, лепестки которого могут подсказать, что в жизни нам поможет сберечь здоровье, а что разрушит его.

Дети вспомнили, что секрет активного и счастливого долголетия в здоровом образе жизни, постоянном труде, в любимом деле и пользе людям. Школьники узнали для себя много нового и уходили с урока с желанием как можно больше открывать, изучать и делать правильные выводы о том, как правильно вести себя в отношении своего здоровья.

Модуль «Профилактика». 21 сентября 1 «Б» классе кл.рук.Радченко Л.И. провела тематический классный час «Азбука здоровья первоклассника» с приглашением школьной медсестры Натальи Стефановны Богдан. Детям была представлена презентация. В презентации содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни. Школьники составили схему «Здоровый образ жизни», ребята рассказали о вредных привычках и сделали вывод, что здоровье человека — это вершина, на которую он должен подняться сам.

Модуль «Профилактика». В 6 «А» классе (кл.рук.Горкун Н.Г.) прошел познавательный классный час медицинской направленности «Мы за здоровый образ жизни».Медицинская сестра ЦРБ Богдан Наталья Стефановна рассказала детям о правилах здоровья. С участниками мероприятия говорили о необходимости сохранения здоровья, как основного компонента счастливой жизни и о вреде наркотических веществ на организм человека. Говорили о том, как какой увлекательной, яркой, полезной может быть наша жизнь, и о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас. Ребята задавали вопросы. В результате все пришли к выводу, что здоровый образ жизни - это здорово.