Антинаркотические мероприятия.

В рамках программы мероприятий антинаркотической направленности 16 января в 5 «Б» классе (кл. руководитель И. А. Стражева) был проведён классный час «Как добиться успеха», на который была приглашена директор МАУ СКЦ «Досуг» Самарская Д. П. Дарья Петровна представила свой позитивный жизненный опыт. В ходе беседы были определены качества, которыми нужно обладать, чтобы достичь успеха в жизни. Разговор не прошёл бесполезно и помог каждому задуматься о том, кем же мы сейчас являемся и кем хотим стать в будущем, какие качества у ребят уже есть и какие необходимо ещё развить в себе, чтобы достичь успеха в жизни. В конце беседы Дарья Петровна пожелала ребятам стать успешными в жизни, быть настойчивыми и трудолюбивыми и уверенно идти к своей цели. Она также дала несколько советов: всегда разрабатывать план, ставить цели, находить правильные решения и делать правильный выбор, соответствующие выводы, всё время учиться, увлекать за собой других, извлекать уроки из ошибок, не забывать про свою индивидуальность и всегда руководствоваться здравым смыслом.

18 января в 3 «А» классе кл.рук.Карпенко О.С. провела классный час антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Выбор в пользу здоровья и жизни». Мероприятие прошло с участием педагога доп.образования из Детской школы искусств Резник Юлии Дмитриевны. После обсуждения вредных привычек ребята вели разговор об альтернативе этим пагубным влияниям – занятиях хореографией. Школьники узнали, что под воздействием танцев в организме человека вырабатываются гормоны счастья. Они также сделали выводы, что занятия танцами способствуют развитию чувства ритма и музыкального слуха, воспитывают целеустремленность, трудолюбие- все это является частью здорового образа жизни.

Модуль «КТД». Беседа с элементами игры «Ты и твои друзья» прошла в 1 «Б» классе. Подготовила и провела мероприятие кл.рук. Радченко Л.И. Программа классного часа была насыщенной и разнообразной: сказочная викторина " Кто с кем дружит", игра "Вежливо-невежливо", рассуждения о том, с каким человеком приятнее общаться и дружить, что нужно делать для того, чтобы ты был окружён хорошими людьми. Сообща дети составили "Правила дружбы" и решили, что будут стараться всегда выполнять их.

19 января в 7-ых классах кл.руководители Павлова Г.С. и Горбунова Р.И. провели классный час на тему " Познай себя", на который была приглашена педагог-психолог Павленко Раиса Ивановна. Познавать окружающий тебя мир очень интересно, но не менее увлекательно познать и самого себя. И сделать это можно по-разному: сравнивая свои поступки с поступками других людей. Раиса Ивановна рассказала об умении анализировать и определять свои способности и характеристики. Ребята с большим интересом слушали психолога.

В 1 «Б» классе кл.рук.Радченко Л.И. провела классный час "К здоровью наперегонки" с приглашением педагога-психолога школы Павленко Р.И. Раиса Ивановна в игровой форме рассказала детям о здоровом образе жизни, о важности для сохранения здоровья соблюдения режима дня. Дети сообща составили распорядок своего дня. Сделали вывод: чтобы быть здоровым, надо соблюдать режим дня, питаться правильно, заниматься спортом. И тогда ученик будет приходить в школу с хорошим настроением и сможет успешно учиться, дружно играть с одноклассниками, вести полноценный образ жизни.