«Азбука правовой культуры»- «Здоровый образ жизни-это здорово».

Модуль «Профилактика и безопасность». В настоящее время крайне необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем. Задача школы и классного руководителя - помочь детям адаптироваться к жизни, научить их жить в демократическом обществе, регулируя свои отношения с государством, другими людьми. С целью реализации данных задач в 6 «Б» классе кл.рук.Луговская С.Н. провела классный час антинаркотической направленности «Азбука правовой культуры», на котором гость мероприятия - Симонова Юлия Геннадьевна, участковый уполномоченный ОМВД, познакомила ребят с их правами, напомнила об обязанностях, о соблюдении законов и об ответственности за них. Ребята задавали вопросы гостье, на которые получили исчерпывающие ответы.

Классный час «Здоровый образ жизни-это здорово» прошёл во 2 А» классе (кл.рук.Лысенко Н.С.) Учитель провела беседу о ежедневном уходе за ротовой полостью, необходимостью делать утреннюю зарядку. На мероприятии присутствовал учитель физической культуры Владимир Иванович Черкасов, который показал ребятам упражнения для утренней зарядки.

В 3 «Б» классе (кл.рук. Кревсун С.В.) прошло мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни « Спорт - залог здоровья». На классном часе присутствовал учитель физической культуры Черкасов В. И. Он провёл беседу о здоровом образе жизни, затем организовал спортивные соревнования. Ребята получили новые знания о ведении ЗОЖ, получили спортивную закалку, в хорошем настроении пошли домой.

26 января во 2 «Б» классе классный руководитель Крутько Л.Н.провела классный час "Здоровье у того, кто бережёт его!", направленный на пропаганду здорового образа жизни. В гостях у ребят побывал педагог-психолог Павленко Раиса Ивановна. На мероприятии говорили о вредных привычках, проблемах и заболеваниях, которые возникают в результате их. Здоровье – это самая большая ценность для человека. В заключении обсуждений пришли к выводу: «Здоровье у того, кто бережёт его!»