«Любить и беречь»

В дни весенних каникул в 8 «А» классе прошло мероприятие в рамках краевой тематической недели «Подросток и закон». Организовали и провели данное мероприятие  социальный педагог Кириенко Ю.Ю. и кл.рук. Джигаль Т.Г. Цель: содействовать в предупреждении антисоциального поведения учащихся на примере литературных произведений, расширять у учащихся знания о законах федеральных и законах Краснодарского края.

Держал  слово и актив ученического самоуправления: «Задача лидерского актива - создать такие условия в школе, где каждому ребенку  будет хорошо и интересно. И мы стараемся активно пропагандировать работу кружков и секций, сами организуем занятость учащихся. Ведь чем больше ребята будут задействованы во внеурочной деятельности, тем меньше у них останется времени на совершение   разных глупостей и  серьезных правонарушений».

 Школьники приняли активное участие в выпуске стенных газет «Закон № 1539 всегда на страже!» Они согласны, что «Детский закон» нужен, потому что он оберегает от плохих дел, поступков. Ребята вечером должны быть дома, чтобы с ними ничего не случилось.

 

На фото: учащиеся 8 «А» класса, ребята из 5 «Б» класса  выпускают тематическую стенгазету.