«Подросток   и   закон»

 

   В рамках  краевой  тематической  недели «Подросток и закон» в МБОУ СОШ № 44 ст.Новодеревянковской   школьники оформили выставку стенных газет «Закон №1539  всегда на страже»». Очень творчески подошли ребята к раскрытию темы, показали блестящие знания «детского» закона.  Победителями   стали  коллективы учащихся 5 «А»кл. (кл.рук.Яцун А.Г.),5 «Б» кл.(кл.рук.Веретенникова И.А.), 7 «А» кл.(кл.рук.Кревсун С.В.), 7 «Б» кл.(кл.рук.Мотько В.Г.), призёрами- 6 «А» кл. (кл.рук. Кравченко П.А.), 6 «Б» кл. (кл.рук.Троценко Т.В.), 8 «А» кл. (кл.рук. Джигаль Т.Г.)

    В каждом классе  в преддверии каникул прошли тематические  классные  часы  на одну из тем: «Права и обязанности подростка», « Уголовная  ответственность  несовершеннолетних», « Я и мои права», «Закон и правопорядок»  и др. Ребята  получили  более полную информацию о правонарушениях, ответственности за них.  

 Старшеклассники  активно участвуют в викторине  ««Что ТЫ знаешь о Законе  № 1539?». Волонтёры распространили листовки-информаторы  данной тематики.

Проверены ученические билеты учащихся 1-11-х классов (отв.соцпедагог Кириенко Ю.Ю., ст.вожатая  Кочерова Е.В.)

Прошло заседание школьного Совета профилактики с участием инспекторов  ОПДН МВД по Каневскому району Станислава Алиева  и Александра  Гарькуши,  которые также провели встречи  «Советы школьного участкового»  с учащимися, состоящими  на различных видах учёта.

26 марта несовершеннолетние, состоящие на учёте,   приняли  активное участие в заседании районного клуба «Подросток» (отв. Кириенко Ю.Ю., соцпедагог), где состязались в «Весёлых стартах», а также получили полезную информацию, которую подготовил отделам по делам молодёжи.

  Достигнуты  цели тематической недели: профилактика  преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся, ознакомление  учащихся с правами и обязанностями несовершеннолетних в сфере гражданских правоотношений, с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества, а также с целью воспитания  уважительного отношения  к законам.

                                                                          Т.В.Хожаева,замдиректора по ВР

                                                                               МБОУ СОШ№ 44

       

На фото: стенгазеты учащихся 5а кл., 7а кл., 7б кл.

                       Выставка  стенгазет уч-ся 5-8 кл.