«Подари подарок  сироте и себе  к Пасхе»

 

В рамках благотворительной краевой программы «Вместе поможем детям. Цветик – семицветик» с 23 апреля в Краснодарском крае и в Каневском районе, в частности, стартует масштабная акция  «Подари подарок  сироте и себе к Пасхе».

Цель акции - подарить праздник  и тепло накануне Светлого Христова Воскресенья самым нуждающимся в заботе детям - детям–сиротам и детям-инвалидам.

В настоящее время в Каневском районе фактически проживает 346 детей-инвалидов и 336 детей, находящихся под опекой, сирот.

Для того чтобы дети-сироты и дети-инвалиды получили подарки в магазине детских товаров «Беби – Бум» (ст. Каневская, ул. Площадь Революции, 3)  установлено дерево вербы, на ветках которого волонтеры развесили  открытки в виде пасхальных яиц с желаниями детей.

Учитывая православную тематику праздника, деревца вербы будут установлены также в Свято–Покровском храме ст. Каневской, Свято–Вознесенском храме ст. Стародеревянковской, приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Новоминской, Свято–Вознесенском храме ст. Привольной, на которых также будут развешаны открытки с пожеланиями детей.

Также в рамках акции  осуществляется и сбор денежных средств  в благотворительные боксы волонтерами отдела по делам молодежи.

Ежедневно у вербы желаний будут дежурить специалисты управления социальной защиты, управления по вопросам семьи и детства и волонтеры отдела по делам молодежи. Дежурство будет осуществляться с момента открытия магазина и до его закрытия.

Коллектив нашей школы уже принял участие в акции, а значит, подарил  нуждающимся детям радость и тепло в преддверии светлого  праздника   Пасхи.