"Человек и природа"


18 апреля учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийском игровом конкурсе по естествознанию "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" («ЧИП»)
Тема конкурса этого учебного года – «Круговорот». Говоря о круговороте, мы имеем в виду не только круговорот воды в природе, но и кругооборот веществ, и цикличность жизненных процессов, и движение планет вокруг солнца.
Конкурс ориентирован на детей, интересующихся окружающим миром, и позволит школьным преподавателям расширить внеклассную работу по предметам естественнонаучного цикла. Главная его направленность – человек и окружающий мир, взаимосвязь человека и природы, человека и окружающей действительности. Вопросы конкурса связаны с такими предметами как: природоведение, экология, биология, география, физика, астрономия и так далее. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.
***********************************************************************************

Подведены   итоги  VI Всероссийского интернет- конкурса учебных проектов в образовательной области «Технология»  имени М.И.Гуревича

Сертификат  участника получили авторы проектов Мокиенко Андрей, учащийся  6 «Б» класса и  Юрченко  Сергей, учащийся 8 «А» класса. Руководитель- учитель технологии Кравченко Павел Анатольевич. Поздравляем участников и руководителя творческих проектов!