“Библионочь–2013”

 

В ночь с 19 на 20 апреля в Новодеревянковском поселении проводилась Всероссийская сетевая акция “Библионочь–2013” под названием “Кубанский переплёт”. Её посетило 150 человек. В их числе – учащиеся нашей школы.

В фойе Дома культуры всех встречали сотрудники библиотеки и фольклорный коллектив “Восторг”. Все собравшиеся смогли познакомиться с выставкой народного творчества “Живая культура кубанской глубинки”, стать участниками акции “Буккроссинг” и промакции “Продвижение библиотечного чтения”.

В читальном зале библиотеки прошла мультимедийная викторина-презентация “Кубанская балачка”. Гости вспомнили колоритный кубанский говор. Активное участие в викторине принимало подрастающее поколение. Они почерпнули для себя много нового.

Затем в музее им.Ф.А. Щербины прошла экскурсия “Бродилки по музею”. Семейная пара почетных станичников, ветеранов Коваленко П.Г. и Куц В.А. рассказала о казачьем быте кубанских станиц и хуторов.

В малом зале Дома культуры прошла конкурсная программа “Дегустация вареников”, в которой активно участвовали и взрослые, и дети. После конкурсов все собравшиеся смогли полакомиться варениками.