17 мая- Международный день Детского телефона

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации.
В Краснодарском  крае эффективно работает круглосуточная служба экстренной  психологической помощи - Всероссийский Детский телефон доверия с единым  общероссийским номером  8-800-2000-122. Деятельность Детского телефона доверия заключается в оказании детям и их родителям (лицам, их замещающим) экстренной консультативно-психологической помощи по телефону.
Обращение за помощью по Всероссийскому Детскому телефону доверия поможет  вам получить квалифицированную помощь  в случае:
- жестокого обращения с детьми;
- ненадлежащего исполнения родителями (законными представителями)  своих  обязанностей;
- защиты прав и интересов несовершеннолетних;
- если  нужна консультация по семейным  вопросам;
- если необходимо получить правовое консультирование по проблемам защиты прав и интересов детей, семей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации.

В преддверии летних каникул учащимся 1-11-х классов классные руководители  вклеили памятники учащимся о личной безопасности во время каникул, а также указали «телефон доверия» в Каневском районе.