Торжественная церемония чествования победителей и призёров олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов «Звёздный олимп - 2013»

 

 22 мая в Большом зале администрации состоялась торжественная церемония чествования победителей и призёров олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов «Звёздный олимп - 2013». С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального образования Каневской район А.В.Герасименко. Александр Викторович в своём выступлении подчеркнул, что очень важно вовремя открыть в каждом ребёнке заложенный от природы талант, а потом упорно трудиться над его развитием. Только так можно достичь больших успехов в творчестве, науке, спорте.

Начальник Управления образования И.В. Ищенко поблагодарила всех за титанический и результативный труд, который позволяет занять нашему району достойное место в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах на краевом и всероссийском уровне, обозначить высокий уровень знаний, огромный творческий потенциал наших учащихся, педагогическое мастерство учителей.

Под незатихающие аплодисменты на сцену вышли учащиеся: победители и призёры в интеллектуальных конкурсах на краевом и всероссийском уровне, победители и призёры, показавшие высокий результат во всероссийских олимпиадах школьников на муниципальном, региональном и всероссийском уровне. Среди них Басова Инна, ученица МБОУ СОШ № 44, призёр во всероссийской олимпиаде по литературе, Троснин Никита, ученик 11 класса МБОУ СОШ № 32, призёр во всероссийской олимпиаде по ОБЖ, и Панарин Дмитрий, ученик 10 класса МАОУ СОШ № 13, призёр всероссийской олимпиады по технологии. Пять творческих коллективов МАОУ ЦДТ «Радуга» были отмечены грамотами и премиями главы района. Грамоты и премии Главы получили также руководители спортивных команд. Особо тепло зал приветствовал самых маленьких победителей из МБОУ НОШ № 12 «Гармония», одержавших победу в краевых соревнованиях «Весёлые старты». Команда допризывной молодёжи Каневского района также не уступила первенства в краевых соревнованиях.

И, наконец, на сцену были приглашены педагоги, чей труд и профессионализм не позволяют школам стоять на месте. За высокую результативность участия во всероссийских олимпиадах школьников и научно-практической конференции школьников «Эврика» среди учащихся 1-4 классов кубком «Малая Ника» и дипломом Главы награждена директор МБОУ СОШ № 1 Середа С.Г., а переходящим кубком «Большая Ника» награждена директор МБОУ «Гимназия» Белая Л.И.

   Итоги подведены. Праздник состоялся. Мы гордимся тем, что в нашем районе учится и трудится так много талантливых детей и учителей!

                                                                      (По материала сайта  УО Каневской район)

На празднике чествовали также  Деневича Андрея, учащегося 10 «А» класса, игрока команды допризывной молодёжи, занявшей I место в крае.

                                                                                         (По материалам СОШ№ 44)