«Судьба и Родина - едины!»

Районный праздник Последнего звонка собрал более 650 выпускников 2013 года всех сельских поселений района в 19:00 часов возле РДК и начался парадом выпускников. Они проходили через коридор мажореток СОШ №1, каждый класс приветствовали глава Каневского района А.В. Герасименко, его заместители, депутат ЗСК Н.Д. Боева, главы сельских поселений, все собравшиеся на площади. Более пятисот шаров взмыли в небо, символизируя завершение беззаботного детства, прощание со школой. В зале РДК к одиннадцатиклассникам района обратился Александр Викторович Герасименко. Глава района отметил, что приобретенные знания, навыки – этот тот багаж, который поможет каждому в будущем. И чем тяжелее этот багаж, тем легче будет идти по жизни. Он пожелал успешной сдачи ЕГЭ и удачного поступления в выбранные учебные заведения, выразил надежду на то, чтобы в новом качестве, с полученной специальностью, каждый смог бы найти  применение своим силам, знаниям, умениям на благо нашей малой родины, поскольку у Каневского района большие перспективы.

   Практически все номера праздничной программы подготовили сами выпускники. Не отстали от них и директора школ, которые вместе с начальником управления образования Ириной  Владимировной Ищенко исполни песню «Наша сила Кубань». Награждение проходили по нескольким номинациям. В номинации  «С отличными знаниями – в будущее» поздравили учащуюся нашей школы Инну Басову-  призера  всероссийской олимпиады по литературе, победителя  олимпиады по кубановедению в крае и призера олимпиады на муниципальном уровне по истории, русскому языку, английскому языку, праву, обществознанию.  В номинации «Творчество как стиль жизни» чествовали ученика школы Романа Марушко- неоднократного победителя ряда песенных конкурсов разного уровня.  Самым массовым стало чествование классных руководителей всех выпускных классов.

Одиннадцатиклассники получили массу позитивных эмоций, заряд бодрости. Они были благодарными зрителями, активно включались в диалог с ведущими, поддерживали всех выступающих яркими аплодисментами. Праздник удался на славу! Он надолго запомнится всем, кто прощался в этот день со школой.