«Безопасная Кубань»

 

  С 15 мая по 30 мая 2013 года наша школа приняла активное участие в краевой профилактической акции «Безопасная Кубань». В рамках акции проведены различные мероприятия, направленные на безопасность учащихся. С  учениками проведены профилактические беседы по недопущению правонарушений, предусмотренных законом, по сообщению о заведомо ложном акте терроризма. На классных часах классные руководители и преподаватель-организатор ОБЖ Мотько В.Г.организовали  просмотры учебных видеофильмов антитеррористической направленности «Антитеррор. Обеспечение личной безопасности».  Дети участвовали в м конкурсе рисунков «Многонациональная Кубань».

В преддверие летних каникул на линейках по параллелям  вспомнили  с учащимися всех классов о безопасном поведении на водных объектах, говорили  о соблюдении  правил безопасности при нахождении вблизи железнодорожного полотна,  со старшеклассниками на практических занятиях овладеть навыками оказания первой медицинской помощи.

Проводимая акция «Безопасная Кубань» является положительным и показательным примером в заботе о безопасности наших детей.