День символов Краснодарского края

 

1 июня на Кубани отмечают праздник - день символов Краснодарского края.

В преддверии праздника в школьном клубе «Книгочей»  среди обучающихся  прошел конкурс на лучшее знание и исполнение Гимнов Российской Федерации и Кубани. Главная цель конкурса — развить чувство гражданственности и патриотизма у школьников через глубокие знания Гимнов РФ, Кубани. Ребятам  предстояло продемонстрировать свои знания Гимнов и торжественно их исполнить.

 Заведующая библиотекой Кревсун Светлана Васильевна, руководитель клуба «Книгочей» и учитель музыки Яцун Анна Геннадиевна в обращении к школьникам отметила, что Гимн – это песня, посвященная своей Родине, это символ государства, его должен знать и почитать, каждый гражданин России. Гимн звучит на международных встречах, перед началом важных мероприятий, в дни торжественных праздников, собраний, парадов, в случае победы спортсменов на международных соревнованиях. Торжественные звуки гимна сплачивают нацию, вселяют в нее чувство гордости за свою Родину, вдохновляют народ на новые свершения.

С исполнения Гимна начинается каждое торжественное мероприятие в школе, все ученики школы знают и исполняют Гимны на торжественных линейках.

Конкурс показал, что школьники знают, торжественно исполняют Гимны РФ, Кубани, чувствовалась гордость при исполнении Гимнов.

Каждый гражданин РФ должен знать гимн своей страны, своей Родины, отчизны.