«Откажись от сигарет и купи велосипед!»

     Известно, что курение дорого обходится здоровью человека - его подлинную цену последствий определить практически невозможно, ведь диапазон действия сигарет очень широк, и это может проявляться в самых различных формах. Зато стоимость сигарет, выкуриваемых конкретным человеком, вычислить несложно.
    Для этого нужно подсчитать, сколько курильщик затрачиваете на сигареты каждый день, и умножить эту сумму на 365 - в результате получится сумма, затрачиваемая курильщиком в год только на сигареты. Чтобы лучше представить «прокуренную» сумму, можно перевести деньги в материальные ценности и продукты. Такие расчёты сделали школьники  МБОУ СОШ№ 44 ст.Новодеревянковской и в преддверии Дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом рассказали станичникам и вручили  яркие плакаты, которые призывают  изменить жизнь так, чтобы курение не было нужно, отказаться от сигарет и купить велосипед, ведь здоровье не купишь ни за какие деньги.
    Они убеждали расстаться  с сигаретой! Сделать  это сразу, чтобы  почувствовать  мир по-иному – наш прекрасный, струящийся, солнечный мир. Мир прозрачного воздуха и чистого дыхания, освобожденного от сигаретного чада.


                                                                                           Т.Хожаева

                                                      зам.директора по ВР  МБОУ СОШ№ 44