Дорога добра тимуровцев

 

В каждом из нас есть солнце. Это солнце – доброта, ведь Человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы – педагогами, врачами, трактористами, рабочими…, но уверены в одном, они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми.

В  школе  № 44 имени Ф.А.Щербины  ст.Новодеревянковской   Каневского района тимуровская работа ведется уже  много лет. Ведется систематически, а главное – с желанием. Задействованы в ней  учащиеся 5-8-х классов. Девиз нашего движения – помогать всем, кто нуждается в помощи и творить Добро во всем. Ветераны Великой Отечественной войны и тыла, педагогического труда, пожилые люди, беспомощные должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.

Тимуровцы за 2012-2013  учебный год участвовали в различных операциях и акциях: «Ветеран живет рядом», « Снежные тимуровцы», «Памятник»,акция «Посади дерево»…. Ребята ходили к своим подшефным и оказывали им посильную помощь: складывали дрова  в сарай, расчищали дорожки от снега, пропалывали грядки…

Выражение чуткого отношения ребят к людям проявлялось не только в помощи пенсионерам в домашнем хозяйстве. Наряду с этим тимуровцы оказывали им моральную поддержку: поздравляли по случаю праздника, организовывали встречи с ветеранами на Уроках Мужества.

Во время летних каникул тимуровцы  также продолжают  заботиться о ветеранах.

Каждое наше дело – самое Доброе! Ведь в него вложено тепло и свет детских сердец!

  На фото: тимуровцы из 8 «А» класса  под руководством кл.рук. Джигаль Татьяны Григорьевны трудятся у ветерана войны Оболенской Натальи Васильевны.

 

 

                                                                                                             Т.В.Хожаева

                                                                                    Зам.директора по ВР МБОУ СОШ№ 44