Экскурсия по святым  местам

 

В течение учебного года  школьники  осваивают духовные знания, учатся благочестивой поведения,  проводятся для них тематические беседы.

В дни летних каникул    40 учащихся   нашей школы  побывали в историко-краеведческом музее ст.Каневской с  выездной экскурсией по святым местам ст.Каневской и ст.Стародеревянковской. Основной целью экскурсии было познакомиться со  святынями,  отдельными правилами церковного этикета.

Ребята побывали в Свято-Покровском храме, храме святого Пантелеймона, а также  посетили святой  источник Криница.  Они услышали рассказ о  чудодейственной  силе  исцеления больных. Желающие поставили свечи за здравие родных и близких.  Также ребята с удовольствием испили святой воды, умылись и набрали домой.

Минувшая  поездка ― не первая для  школьников.  Настоятель Свято-Никольского храма отец Сергий  регулярно проводит с ребятами духовно-нравственные беседы, организует для них экскурсии в часовню, храм.  Такие экскурсии по святыням нашего  района  духовно обогащают подрастающее поколение, укрепляют знания и веру в Бога, что, конечно, в нынешнее  нелегкое время является очень  нужным для нашей молодежи.  Пусть  их  благие намерения будут увенчаны успехами и человеческой благодарностью.