«Рок-возрождение»

 

Рок-группа «Revival» из хутора Приютный  существует уже чуть больше пяти лет.   Участники группы: Артём Кукушкиин (бас-гитара),  Константин Север (электрогитара) и Вадим Ерёменко (ударные), - исполняют композиции таких известных metal-групп, как «Metallica», «Nobody.one», «Pantera» и «Megadeth». Вадим в этом году закончил новодеревянковскую сорок четвёртую школу, а Артём и Костя перешли в 10 и 11 класс. Ребята уникальны тем, что создали группу, абсолютно не имея не то что музыкального образования, а даже каких-либо первоначальных навыков игры на музыкальных инструментах. Об истории группы,  всех сложностях музыкального дела, поклонниках и многом другом мы побеседовали с одним из участников коллектива, Вадимом Ерёменко.

- Вадим, как, вообще, появилась идея создать группу?                                                                    - Эта идея пришла в голову Косте Северу в апреле 2009 года. Он позвал Артёма (я, кстати, пришёл в группу немного позже), и им захотелось попробовать, получится ли у них самостоятельно выучить какую-нибудь музыкальную вещь. Как видите, получилось. Тогда они решили выучить что-нибудь ещё. Так и появилась группа «Revival».

-  Почему группа называется именно «Revival»?                                                                            - «Revival» в переводе с английского значит «возрождение».  Мы стараемся возродить интерес к рок-музыке у современной молодёжи.

- Каким образом вам удаётся разучить ту или иную композицию? Ведь вы не имеете музыкального образования. Вам кто-то в этом помогает?         

 - Нет, нам никто не помогает. Разучиваем мы всё сами, на слух, или пользуемся специальными видеороликами. Мы даже стараемся привнести в игру что-то новое, своё. Я не буду скрывать: бывает очень нелегко. Порой, чтобы полностью подготовить композицию, уходит всего лишь 2 дня, а, порой, и несколько недель. Но нам это нравится.

-  Когда вы выступаете на сцене, вы кому-то подражаете или стараетесь создать свой собственный образ?                                                                                                                   

 -  Конечно же, мы создаём свой собственный образ, но при этом многое переняли у наших кумиров - рок-групп прошлого поколения.

- Вы выступали с концертами не только в Приютном и Новодеревянковской, но также и в Каневской. Поклонники уже появились?                                                                                  - А как же? (смеётся) Мы рады, что у нас есть круг людей, которым нравится, как мы играем. Спасибо им!

- Вам никогда не хотелось внести в группу какие-то изменения: например, добавить вокал?                                                                                                                                          

-  Да, мы хотели подыскать себе вокалиста, но подходящих так и не нашли. А изменения в группе, скорее всего, будут. Не знаю только, хорошие ли. К сожалению, получается так, что я уеду на учёбу в Краснодар, Костя с Артёмом будут заняты в школе, поэтому группа, возможно, прекратит существование. 25 июля в Новодеревянковской мы дали «прощальный» концерт.

- Ты сам говорил, что  название вашей группы переводится как «возрождение». Может ли это значить, что однажды вы всё же вновь порадуете нас своим творчеством?   

        - Конечно, ведь я же не сказал, что это конец . Судьба группы под вопросом. Но, может быть, всё останется по-старому. Мы прекратим выступать, но будем стараться иногда собираться, чтобы репетировать. И, кто знает, может, когда и выступим вновь. Ведь мы же не просто «Revival», мы ещё и очень любим то, что делаем!                                                                         

                                                                                                                     Инна Басова,

                                            выпускница МБОУ СОШ 44                                                                                                                                              ст.Новодеревянковской