Тайны острова Мадагаскар

 

Мадагаскар — в названии этого острова звучит скрытая загадка  и тайна, открыть которую, вы сможете, лишь посетив этот уголок, расположенный в индийском  океане. Он  влечет путешественников своими тайнами и загадками. Столько видов представителей флоры и фауны нигде в мире, кроме как на этом острове...

Но учащимся новодеревянковской школы № 44 повезло!  У них в гостях  в рамках акции «Зовём друг друга в гости!» побывала анапская выставка рептилий со спектаклем   экологической направленности «Тайны острова Мадагаскар».  Массу детского восторга вызвало  представление с участием черепах, розового питона,  ящерицы, привезённой с острова Мадагаскар, и других рептилий.

Сказочные  персонажи  Доктор Айболит, пират, динозавр   провели  для  ребят  театрализованное представление,  построенное в познавательно-фантазийной форме.  Видно было, как ребята сочувствовали персонажам,  сопереживали  разыгрываемым событиям.

   Мальчишки и девчонки показали свои экологические знания, когда отвечали на интеллектуальные вопросы  Доктора Айболита и пирата, поиграли  с ними, сделали зарядку, «проплыли» океан, стремясь на помощь представителям фауны острова Мадагаскар, открыли некоторые тайны и загадки, а также  многие впервые  полюбовались экзотическими  животными. Необычных представителей природы можно было подержать  в руках и даже погладить!

   Детвора получила  незабываемое удовольствие от посещения выставки экзотических животных.