Неделя русского языка и литературы


Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности. Предметная неделя даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.
С 5 по 11 ноября в школе проходила Неделя русского языка и литературы по девизом: « Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!». Учащиеся приняли участие в интерактивной игре по русскому языку «Великолепная пятёрка», «Умники и умницы», викторинах, конкурсах знатоков, виртуальных путешествиях по Лингвистике и др.Эти мероприятия подготовили учителя русского языка и литературы Илюшко О.М., Крылатова Л.Г., Полякова Л.А. и Хожаева Т.В.
Благодарим за активное участие в мероприятиях Предметной недели всех учителей русского языка и литературы и учащихся нашей школы!