«Допризывник»

   С 3 августа участники  краевой  профильной смены «Допризывник» окунутся  в обучение азов военной службы в лагере «Степные Зори» Тихорецкого района. Минов Александр, учащийся 10 «А» кл., примет также активное участие в профильной смене.

   Идея краевой профильной смены заключается  в создании условий, приближенных к условиям армейской службы, изучению программы теоретической и практической подготовки к военной службе. 
Целью данной программы является создание условия для формирования личности гражданина и патриота России и Кубани, подготовка к выполнению воинской обязанности. 

Допризывной подготовкой с ребятами будут заниматься  профессиональные инструкторы, офицеры запаса. 
В каждом отряде будет выбран командир взвода, заместитель командира взвода. У каждого отряда - своя песня. Назначат и дневальных. Будет вестись караульная служба. С большим удовольствием ребята примут  участие в спортивных соревнованиях в рамках спартакиады по игровым и военно-прикладным видам спорта: настольному теннису, футболу, баскетболу, волейболу, бегу на 100м, 500м, метанию гранат, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, спортивному туризму на пешеходной дистанции 1 класса, соревнованиях по рафтингу, на байдарке.

 Впереди у будущих защитников отчества насыщенная теоретическая и практическая программа. Спортивные игры, экскурсии, занятия в тренажерном зале, соревнования, тематические инструктажи, беседы и лекции. Продуман также и досуг подростков. В программу включен просмотр кинофильмов и, конечно же, традиционный выезд на море. Активистов по итогам смены ждут поощрения.

[photogallery/photo00017151/real.htm]