Лесными тропами Кубани

 Вот уже шестой год подряд отдел по делам молодёжи и управление образования при поддержке Челбасского сельского поселения проводят туристический слёт «46 параллель». Здесь собираются мальчишки и девчонки со всех школ Каневского района, чтобы провести несколько дней в лесном массиве, найти новых друзей и обучиться туристическим премудростям.

   6 августа  вернулась с туристического слёта вторая группа  ребят из нашей школы. Все участники приезжают на смену организованной группой во главе с опытным руководителем, который расскажет и покажет, как ставить палатку, приготовить еду на костре, а также поможет в различных мероприятиях, которых на смене очень много.

  Одним из ярких мероприятий стал конкурс «Фэшн туризм», где юные дизайнеры создавали неповторимые образы своим моделям из подручных средств и лесных материалов. «Конкурс поваров» всегда удивлял и жюри и самих участников, так как особого разнообразия продуктов в лес не возьмёшь, но когда на кону победные баллы – выдумка и кулинарная фантазия творят чудеса. Спортивные состязания и туристические походы - это неотъемлемая часть смены, ведь на свежем воздухе сил в молодом организме в два раза больше. Также участники соревновались в интеллектуальных баталиях на знание основ выживания, удивляли художественными плакатами и юмористическими новостями. Несмотря на насыщенные дни, каждый вечер заканчивался лесной дискотекой, два часа ребята танцевали под любимые хиты и никого не пугало, что в 7 утра уже подъём и в 7.30 массовая зарядка, где абсолютно любой может выступить тренером по фитнесу.

     Наши ребята привезли грамоту за I место в соревнованиях по волейболу и активное участие в туристическом слёте.