Доброта, подаренная детям

  Лето – это прекрасная пора, когда каждый ребенок может испытать себя  в чем-то новом, попробовать силы в раннее совершенно неизвестной деятельности, сделать открытие в самом себе. А  мы призваны ему в этом помочь, создать условия для проявления этих   возможностей, способностей и талантов, удовлетворения запросов и потребностей. Пусть лето станет для него порой открытий.

  120 девчонок и мальчишек  вновь переступили порог родной 44-й новодеревянковской  школы, где начал свою работу лагерь дневного пребывания детей «Пёстрый глобус». Здесь ребята откроют для себя много нового и интересного, раскроют свои таланты.  Лагерные дни наполнены соревнованиями, подвижными играми на свежем воздухе, конкурсами. 
Лагерная жизнь очень насыщена мероприятиями,  ребятам   нравится!

  Чтобы  лагерная жизнь стала ещё интересней, к ребятам в гости   пришли предприниматели-станичники, выпускники 44-й школы  супруги Татьяна Николаевна  и Вадим  Николаевич Пальчун.  В очередной раз  они стали меценатами. Пришли в день открытия лагерной смены, и  пришли не с пустыми руками- подарили детский инвентарь: мячи, скакалки, развивающие настольные игры, шахматы, дартс, пазлы  и многое другое.

Также оказана материальная помощь для организации досуга детей из малообеспеченных семей.

   Замечательно, что в наше нелегкое время есть люди, которые готовы помочь  детям. У каждого времени своя жестокость, а доброта – она одна на все времена! Ребята поблагодарили меценатов  за ту доброту, которую они подарили  им. Сказали огромное спасибо и  пожелали  доброму сердцу  процветания и теплоты!

                                                                                   Т.В.Хожаева

 

 

Исстари в России меценаты

Славились своею добротой

И дары, считая не утратой,

Раздавали щедрою рукой.

 

Вот же и теперь, в другое время,

Спонсоры отнюдь не извелись,

«Дарственную тему» помня эту,

Людям  облегчают нашим жизнь.

 

Вот  одна семья- Пальчун,

Выполнив души своей наказ,

Сегодня проявляют понимание,

Кстати, как вы помните не раз!

 

И пускай бегут года чредою,

В очереди, может, вразнобой…

Справимся с проблемой мы любой,

Если   спонсор есть  у нас  такой!

                                                               Яков Петрович  Шенгарей