Новый конкурс  для вас, молодёжь!

Департамент молодежной политики Краснодарского края организует творческий конкурс. Он проводится по двум номинациям: «Лучшая авторская молодежная песня о Кубани» и «Лучшая кавер-версия Гимна Кубани». Победители в каждой из них получат денежный приз в размере 300 и 200 тысяч рублей соответственно.


Участниками конкурса могут стать авторы-исполнители и вокальные ансамбли, в которые входят авторы слов и музыки. Согласно положению о конкурсе, претендентам на победу должно быть от 14 до 30 лет и они должны проживать в крае. Каждый участник может представить на суд жюри только одну композицию на русском языке. Условия конкурса предусматривают участие молодых людей, имеющих профессиональный опыт в песенном жанре.
Произведение может быть исполнено в любом музыкальном направлении, главное, чтобы в нем воспевалась Кубань. В песнях могут упоминаться названия ее городов, хуторов, станиц и поселков, а также достопримечательности, излюбленные места отдыха местных жителей.
Творческие работы будет принимать краснодарский «Молодежный центр развития личности» с 1 сентября по 20 ноября. Свою аудиозапись можно принести лично или прислать на электронную почту 
mcrldosug@mail.ru. С 21 по 30 ноября жюри будет выбирать лучшие композиции. Награждение победителей, набравших наибольшее количество баллов в своей номинации, состоится в декабре. Тогда же они смогут выступить на торжественном открытии крупного краевого молодежного форума «Юго-Восточная Европа» в Краснодаре.