День Неизвестного солдата

 В среду, 3 декабря, в России впервые отметят День Неизвестного солдата – защитника Отечества. Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты - Дня Неизвестного солдата. Закон, в частности, увековечивает память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боях, чьи имена осталось неизвестными.

   Эта дата выбрана не случайно. Именно 3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».
  День Неизвестного солдата - возможность еще раз отдать дань памяти всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить.
  Поиск солдат без вести пропавших на полях сражений Великой Отечественной войны ведется по сей день.

  В школе прошли «Уроки  мужества «День памяти погибших неизвестных солдат «Никто не забыт!», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», на уроках истории  школьники вели разговор  о героях Каневского района, участниках Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Поэтический час «Когда стою у Вечного огня…»  и библиовыставка «Образ русского солдата в поэзии»  подготовлены библиотекарем Кревсун С.В. Под руководством старшей  вожатой Кочеровой Е.В. лидеры ученического самоуправления  возложили   венок  к мемориалу павших защитников Отечества.