Проект «Летопись Победы» Лидера самоуправления

 Ломов Артём, учащийся 10 «А» класса  принял участие  в районном этапе краевого конкурса проектов среди участников  тематической смены

«Школьное самоуправление».

Артём представил проект  «Организация и проведение поисковой работы  в рамках Акции «Летопись Победы», приуроченный к  70-летию Великой Победы. По мнению автора, проект  имеет колоссальное значение в деле воспитания и формирования личности учащихся, воспитания Гражданина и Патриота.

  Проект необходим для нашего общества в целом, рассчитан как на детей, так и на старшее поколение, чтобы  вырастить достойных граждан.

«Ради нашей чести и свободы- вот за что боролись и погибали защитники Родины. И если мы забудем их имена, если не сохраним уважения к их памяти, мы утратим и честь, и свободу», -считает разработчик.

Артём надеется, что  проект внесет достойную лепту в воспитание патриотизма молодёжи и поможет воспитать чувство достоинства и гордости, ответственности и надежды, раскроет истинные ценности семьи, нации и Родины.

 Хотелось, чтобы наша станица  хранила память о  героях  войны в названиях улиц, скверов, других значимых для жителей  местах.

В завершение проекта Артём представил свои исследовательскую работу, чтобы  охарактеризовать жизнь и деятельность Старенького Гавриила Поликарповича. Преподаватель русского языка и литературы, участник Великой Отечественной войны, директор Новоминского детского дома, директор восьмилетней школы № 44, депутат сельского Совета, заведующий Новодеревянковским музеем, активный общественный деятель – вот далеко не полный перечень жизненных вех Г. П. Старенького.

С 3 по 9 июля  Артём примет участие в смене «Школьное ученическое самоуправление» в лагере «Регион-93».

   Формат «Региона 93» остается неизменным уже восемь лет – на Крымской поляне самая активная и креативная молодежь края общается, обучается на мастер-классах, встречается с известными людьми, соревнуется в спорте и творчестве в условиях палаточного лагеря. 

  В конце  смены будут названы авторы самых ценных и оригинальных проектов. В департаменте молодежной политики с ними ознакомятся еще до начала форума, затем они пройдут отбор, а уже в ходе «Региона 93» будут доработаны и защищены.

    «Регион 93» – это незабываемое, самое яркое молодежное событие  лета. Регион – это шанс отдохнуть от цивилизации и в природных условиях набраться знаний и опыта. А главное - это живое  общение и заряд позитива на целый год вперед!

 

Поздравляем Артёма!