Фестиваль «Кубанские каникулы»

30 июня в Краснодаре, в городском парке имени 30-летия Победы комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края   организовала и  провела краевой фестиваль для подростков «Кубанские каникулы».

   Муниципальное образование Каневской район представляла команда учащихся из школ района в составе 10 человек. В состав команды вошли и двое несовершеннолетних из нашей школы: Хлимоненко Андрей и Савостьянов Ярослав.
Ребята прошли 11 тематических станций,  соревновались в интеллектуальных конкурсах и спортивных состязаниях.  Более 400 школьников из всех районов края демонстрировали способности в растяжке во время игры в твистер, собирали пазлы, выбивали битой фигуры, перетягивали канат и бросали дротики.

Кроме того, школьники прошли тестирование в консультационном пункте департамента труда и занятости населения Краснодарского края, посетили музей боевой славы.

По результатам соревнований подростки награждены ценными подарками и грамотами. 

   «Дети должны понимать, что лето должно проходить не только за бездельем и праздным времяпрепровождением. Но очень много различных форм, в том числе и малозатратных, которые можно использовать для организации своего досуга», — прокомментировал начальник управления по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края Алексей Резник.