Уважаемые взрослые!

 Продолжается долгожданная пора – летние каникулы.

Для того, чтобы лето прошло хорошо, взрослые должны заботиться о безопасном отдыхе и оздоровлении детей.

В условиях установившейся жаркой погоды многие стремятся отдохнуть у водоемов. К сожалению, не все соблюдают меры безопасного поведения на воде, что может привести к гибели как взрослых, так и детей.

Причины  несчастных случаев – бесконтрольность со стороны родителей.

Ежегодная статистика гибели детей на воде диктует необходимость усиления контроля со стороны взрослых за безопасностью детей.

В связи с жаркой погодой, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Категорически запрещается:  разжигание костров в необорудованных местах, выжигание сухой травы. Дети должны об этом знать. Нарушение требований пожарной безопасности  чревато предупреждением или денежным штрафом.

Нельзя забывать о соблюдении Правил дорожного движения. Основными причинами совершения большинства происшествий являются такие нарушения Правил дорожного движения, как переход проезжей части в неустановленных местах; внезапный выход на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств или в непосредственной близости перед приближающимся транспортом; управление велосипедами лицами, не достигшими 14-летнего возраста, мототранспортом. Значительное влияние на сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом оказало отсутствие должного контроля за поведением детей на улице со стороны взрослых и в первую очередь родителей.

 

Уважаемые взрослые,

контролируйте досуг детей!

Именно от вас зависит их безопасность!