В союзе с родителями

   Одно-двухдневные пешие и велопоходы на летних каникулах давно стали одной из самых популярных форм отдыха в школах. 

    Для того, чтобы лето было интересным детворе, министерство образования и науки края предложило  около 30 форм отдыха и занятости. Все эти формы, в том числе малозатратные, реализуют образовательные учреждения нашего района под руководством управления образования.

   Излюбленный вид отдыха детей — походы. Нередко походы сопровождаются увлекательными туристическими, музыкальными, спортивными и другими конкурсами.

   Поход с друзьями — это очень здорово! А  если ещё  присоединились и родители- лучше и быть не может! В рамках Клуба выходного дня классный руководитель 10 «А» класса МБОУ СОШ№ 44 ст.Новодеревянковской Ирина Алексеевна Стражева организовала совместный  двухдневный  поход родителей и школьников. Во время  похода царила  замечательная атмосфера, совместные дела сплачивают старшее  и младшее поколения.

  Не обошлось без состязаний между детьми и родителями. Было настолько смешно и интересно, что не только ребята, но и взрослые смеялись до слез.  Поход помог открыть новые таланты! 
   Все были довольны друг другом и счастливы. Появилось больше взаимопонимания между детьми и родителями. А самое главное:  этот поход поможет  никогда не забывать о школьной дружбе.

   Перед людьми разных возрастов раскрылись грани совместного отдыха, так что многие уже сейчас думают о том, как сделать  вторую половину  лета  не менее интересной.

      Такое вот яркое и насыщенное событиями лето у новодеревянковских школьников!

                                                                                                Татьяна Хожаева

[photogallery/photo00001982/real.htm]