«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать!»

 

        28 ноября в школе прошёл Единый  Всекубанский   классный  час   «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать!»

Тема прославления Матери выбрана не случайно. Она обусловлена уходящим  годом культуры на Кубани, а также предстоящим в 2015 году 70-летним юбилеем окончания Великой отечественной войны.

Целью данного классного часа является воспитание у учащихся чувства любви, уважения, благодарности и восхищения к Матери, женщине. Мама – самое дорогое слово для каждого человека. Воспитывать уважение и любовь к матери надо с самого раннего возраста. На свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – это слово «Мама». Это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Её любовь безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности.

  Ребята познакомились с историей праздника,   с образом  женщины-матери в искусстве и художественной литературе, солдатскими матерями, школьники 4 «А» класса (кл.рук.Ломова О.Н.) приняли участие в проектной деятельности «Мама XXI века».

   Приготовили школьники и подарки, которые  изготовили  своими руками. А учащиеся 3 «Б» кл. (кл.рук.Терехова О.Г.) мамам подарили  праздничный концерт.