Волшебное  Рождество! 

Со 2 января по 9 января в школе проходит  Рождественская тематическая неделя  с целью знакомства  и празднования  одного  из главных христианских  праздников- Рождества Христова, привития  православия.

Школьники узнали об истории Рождества, познакомились с библейскими историями Ветхого завета, просмотрели видеоролики о проведении рождественских детских праздников в России начала 20-го столетия. В те годы Рождество - один из любимейших детских праздников, от которого малыши ждали не просто подарков, игр, веселья, а настоящего чуда. В нашей стране и сегодня Рождество – самый светлый и добрый семейный праздник.

 В рождественские дни школьники с родителями посетили Свято-Никольский храм, где им рассказали об истории, традициях и обычаях празднования православных праздников. Отец Сергий также заметил, как важна вера человека в его жизни, как праведные поступки и согласие с Божьими заповедями помогают человеку жить в согласии с собой и миром, сказал о великой, милосердной Божьей любви, с которой Бог относится к человеку и окружающему миру, о том, как все мы нужны друг другу, о том, что только любовь, милосердие совершенствуют нас и приближают к Богу.

 Школьники приняли участие во Всероссийском интернет-конкурсе стихов "Рождественское чудо", посетили  Свято-Никольский  храм «Наступило  Рождество – сил небесных торжество!», в  школьной библиотеке  организована выставка литературы о Рождестве Христовом«Под  Рождественской звездой».  Ребята также  коллективно посетили и приняли   участие в праздничной программе «Рождество в станице» Доме  культуры «Досуг».  В рамках  Клуба  выходного дня  учащиеся 11 класса  организовали «Рождественские посиделки».

Собацёнок Игорь, учащийся 4 «А» класса, стал победителем районного конкурса  литературного творчества  «Светлый праздник-Рождество Христово»(рук.Хожаева Т.В.).

В районном конкурсе-фестивале  ИЗО и ДПТ «Светлый праздник- Рождество Христово» Довгаль Анастасия, 11а кл.(рук.Ефреенко Е.П.) заняла 2 место.