"Кто сказал, что надо бросить песню на войне"
Кто сказал, что надо бросить
Песню на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!


"Нам песня строить и жить помогает..." Слова эти давно уже стали крылатыми, вошли в поговорку. С полным основанием можно сказать, что песня помогала русским людям в тяжелые годы войны.
С первого дня Великой Отечественной войны и до победного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Как верный друг, она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость.
Война шла пять лет, и каждый год рождал все новые и новые песни. Они воспитывали ненависть к врагу, воспевали Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу - все то, что помогало преодолеть военные трудности, которым не было числа.
Об этом 25 января учащимся 7 "А" класса ( кл.рук.Кравченко П.А.) и 10 "А" класса (кл.рук.Стражева И.А.) рассказали работники Дома культуры и станичного музея на мероприятии "Кто сказал, что надо бросить песню на войне".
Школьники познакомить с историей создания популярных в годы войны песен.
В исполнении Загорулько Г.В. и Ладыженской Е.А. были исполнены многие военные песни.
Также в мероприятии приняли участие и ветераны труда, вдовы, узники концлагерей.
Такие мероприятия воспитывают патриотические чувства, уважение к старшему поколению, сумевшему выстоять и добыть Великую Победу в годы Великой Войны
 

[../../../../photogallery/photo00022719/real.htm]