Кинонеделя памяти о Великой Отечественной войне

В рамках Месячника патриотического воспитания в МБОУ СОШ№ 44 ст.Новодеревянковской 27 января  стартовала Кинонеделя  памяти о  Великой Отечественной войне.

Школьникам организован просмотр кинокартин. У всех фильмы вызывают  разные по силе эмоции. Для кого-то военные фильмы – это батальные сцены, для других – отношения людей, живущих в постоянном страхе быть убитыми. Так или иначе,  фильмы про войну никого не оставляют равнодушными. Вместе с их героями  ребята  переживают  страх и радость, надежду и отчаяние. 

 Внимание школьников привлёк  просмотр фильма «Сталинград». В фильме показали всего лишь малую часть, небольшую историю из жизни. А  этот ужас был несколько лет! Фильм  рассказывает об одном из самых знаковых сражений Великой Отечественной войны. Это фильм о том, как наши солдаты мстили за детей, жен, матерей, братьев, сестер. Это фильм о сталинградских женщинах, которые ходили за водой и едой для своих детей, которые до последней минуты своей жизни остаются матерью и просят пощадить ребенка. Никто не хотел воевать, все хотели жить. Кадры фильма  о том, что каждая секунда могла стать последней.  Герои  учат  ценить и любить жизнь.  После просмотра этого фильма у  ребят  не осталось ни одного вопроса по персонажам: все прописаны и сыграны внимательно, четко, хорошо, аккуратно.